26.02.2019

Actividades deportivas en nuestro Predio UNL-ATE

Están programadas diferentes actividades deportivas  para este año. Beneficio gratuito para afiliados y su grupo familiar directo.
Se destacan las Escuelitas Deportivas para niños y niñas como así también las diferentes actividades deportivas.

Cabe señalar que son gratuitas para afiliados/as y su grupo familiar directo, con excepción de las Escuelitas Deportivas para las que se cobra un seguro mensual.  

Con respecto a Natación, la inscripción se realiza en el pórtico a partir del miércoles 6 de marzo  al teléfono
457-1149 Opción 1. Esta actividad es con cupo limitado.

Para el resto de las actividades, se podrá solicitar información en la Dirección de Deportes, al telefóno: 0342 – 4571149 – Int. 3, en el horario 8 a 12 hs. y de 16 a 20 hs., de lunes a viernes. 

--
ESCUELITAS DEPORTIVAS  (*)
Fútbol Niños
Lunes, Miércoles y Viernes: 17:30 a 18:30 hs.

Básquet Mixto
Lunes, Miércoles y Viernes: 18:30 a 19:30 hs.

Fútbol Femenino
Martes: 16:30 a 17:30 y Viernes:16:30 a 17:30 hs.

Handball Mixto: 
Martes: 18 a 19 (Escuelita)
Miércoles: 18 a 19 (Sub 14)
Jueves:18 a 19 (Escuelita)
Viernes: 18 a 19 (Sub 14)

Hockey Mixto
Lunes: 17 a 18 hs.
Miércoles: 17 a 18 hs. 

(*) Para las Escuelitas se cobra un seguro mensual: $200 para fútbol y $150 por todas las otras escuelas.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Básquet Mixto
Martes 18:30 a 22:30 hs. 
Jueves: 18:30 a 22:30 hs.
Sábado: 16 a 18 hs.

Circuito de Salud: estaciones con diferentes ejercicios
Martes: 15:30 a 16:30 hs. o 16:30 a 17:30 hs.
Jueves: 15:30 a 16:30 hs. o 16:30 a 17:30 hs.

Círculo de Corredores
Lunes: 19 a 21 hs.
Miércoles: 19 a 21 hs.
Viernes: 19 a 21 hs.

Entrenamiento Orientado
Martes: 16 a 17 hs.
Jueves: 16 a 17 hs.

Frisbee
Martes: 19 a 20:30 hs.
Viernes: 19 a 20:30 hs.

Fútbol Femenino
Lunes: 14:30 a 17 hs.
Martes: 17:30 a 19 hs.
Miércoles: 14:30 a 17 hs.

Fútbol de Salón Femenino
Lunes: 18 a 21 hs.
Miércoles: 18 a 21 hs.
Jueves: 14 a 16 hs.

Fútbol Masculino
Lunes: 20:30 a 23:30 hs.: Torneo
Martes: 20:30 a 23:30 hs.: Torneo
Miércoles: 15 a 17 hs.: Clase / 20:30 a 23:30 hs.: Torneo
Jueves: 20:30 a 23:30 hs: Torneo

Fútbol Masculino de Salón
Lunes: 18 a 20 hs. Clase / 21 a 23 hs.: Liga
Martes: 18 a 20 hs.: Clase / 21 a 23 hs.: Liga
Miércoles: 21 a 23 hs.
Jueves: 18 a 20: Clase / 21 a 23: Liga

Gimnasia Femenina
Lunes: 18 a 19 hs. / 19 a 20 hs.
Miércoles: 16 a 17 hs. / 18 a 19 hs. / 19 a 20 hs.
Jueves: 18 a 19 hs. / 19 a 20 hs.
Viernes: 16 a 17 hs. / 18 a 19 hs. / 19 a 20 hs.

Gimnasio Sobrecarga
Lunes:9: 15 a 11:15 hs. / 18 a 22 hs.
Martes: 18 a 22 hs.
Miércoles: 9:15 a 11:15 hs. / 18 a 22 hs.
Jueves: 18 a 22 hs.
Viernes: 9:15 a 11:15 hs. / 18 a 22 hs.

Handball: 
Martes: 19:30 a 21 hs.
Miércoles: 19 a 21 hs.
Viernes: 19 a 21 hs.

Hockey Femenino:
Lunes: 14 a 16 hs.: Clase
Martes: 20 a 22 hs.: Liga
Miércoles: 9 a 11 hs.: Clase
Jueves: 20 a 22 hs.: Liga

Judo
Lunes: 20:30 a 22 hs.
Miércoles: 20:30 a 22 hs.

Natación de Niños (*) Cupos limitados: inscripción a partir del miércoles 6 de marzo por teléfono (4571149 opción 1). No se puede llamar con anticipación. 
Lunes: Nivel I: 18 a 19 hs.
Nivel II: 19 a 20 hs.

Miércoles: Nivel I: 18 a 19 hs.
Nivel II: 19 a 20 hs.

Viernes: Nivel I: 18 a 19 hs.
Nivel II: 19 a 20 hs.

Natación para Adultos: Cupos limitados: inscripción a partir del miércoles 6 de marzo por teléfono (4571149 opción 1). No se puede llamar con anticipación. 
Martes: Nivel I: 18 a 19 hs.
Jueves: Nivel  II: 10 a 20 hs.

Rugby Seven
Martes: 17:30 a 19 hs.
Viernes: 17:30 a 19 hs.

Tenis de Mesa
Lunes: 18 a 19:30 hs.
Miércoles: 18 a 19:30 hs.

Voley Mixto
Lunes, Miércoles y Viernes: 19:30 a 22:30 hs.
 

Copyright © 2014 – – Todos los derechos reservados